Tandem
Docentes
Luis Cervando Chambi Viraca


INGENIERO METALURGICO
Esp. Ing. en Sanitaria y Ambiental
Dpl. en Educación Superior
M.Sc. en Ingeniería Metalúrgica
DOCENTE INVESTIGADOR, ÁREA DE PIROMETALURGIA.
DIRECTOR IIMETMAT
DIRECCIÓN DOMICILIO:
Av. Mario Mercado No 2002A; Bajo Llojeta La Paz Bolivia.
No TELÉFONOS:
Dom. 591–2–2500088; Of. 591–2–2210402 int 110
No CELULAR:
591–72049045; 591–72510593

lchambi@umsa.bo
vando_vch@yahoo.es
HOJA DE VIDA
Juan Carlos Montenegro Bravo


INGENIERO METALURGICO
Dpl. en Educación Superior
Esp. en Ciencias y Tecnología de Materiales
DOCENTE INVESTIGADOR, ÁREA DE MATERIALES.
JEFE DE ÁREA DE INGENIERÍA DE MATERIALES
DIRECCIÓN DOMICILIO:
No TELÉFONOS: Dom. 591¬–2–; Of. 591–2–2210402 int 105
No TELÉFONOS:
Dom. 591–2–2500088; Of. 591–2–2210402 int 110
No CELULAR:
591–70674999.

jcmontenegro@umsa.bo
HOJA DE VIDA
Armando Álvarez Quispe


INGENIERO METALURGICO
Dpl. en Educación Superior
DOCENTE INVESTIGADOR, ÁREA DE PROCESAMIENTO DE MINERALES.
JEFE DE ÁREA DE INGENIERÍA METALÚRGICA
DIRECCIÓN DOMICILIO:
Av. Landaeta Esq. Km 7, No 1781, Bello Horizonte- La Paz
No TELÉFONOS:
Dom. 591–2–2480365; Of. 591–2–2210402 int 109
No CELULAR:
591–76758056

armando_1781@hotmai.com
HOJA DE VIDA
Jaime Rocha Valenzuela


INGENIERO METALURGICO
Dpl. en Metalurgia Extractiva
M.Sc. en Ingeniería Metalúrgica
DOCENTE INVESTIGADOR, ÁREA CORROSIÓN
DIRECCIÓN DOMICILIO:
C. “A” Los Alamos, No 3008 / Llojeta – El Rosal
No TELÉFONOS:
Dom. 591–2–2500865; Of. 591–2–2210402 int 106
No CELULAR:
591–72004092

jrocha@umsa.bo
HOJA DE VIDA
Tito Zegarra Verastegui


INGENIERO METALURGICO
Dpl. en Investigación
DOCENTE INVESTIGADOR, ÁREA FUNDICIÓN
DIRECCIÓN DOMICILIO:
C. 27 No 1, Cota Cota
No TELÉFONOS:
Dom. 591–2–2799495; Of. 591–2–2210402 int 108
No CELULAR:
591–72080554.

titozegarra@yahoo.com
HOJA DE VIDA
Rodny Balanza Erquicia


INGENIERO METALURGICO
Ph.D. en Ingeniería de Materiales
DOCENTE INVESTIGADOR, ÁREA DE MATERIALES METÁLICOS Y SIDERURGIA.
DIRECCIÓN DOMICILIO:
Av. San Ramón No 1200, Achumani
No TELÉFONOS:
Dom. 591–2–2713901; Of. 591–2–2210402 int 000
No CELULAR:
591–70630614

rodny.balanza@gmail.com
HOJA DE VIDA
Alberto Alejo Terrazas


INGENIERO METALURGICO
Dpl. en Educación Superior
DOCENTE INVESTIGADOR, ÁREA DE HIDROMETALURGIA
DIRECCIÓN DOMICILIO:
Av. Chinchaya No 2204, Chinchaya
No TELÉFONOS:
Dom. 591–2–2500088; Of. 591–2–2210402 int 110
No CELULAR:
591–72039426

aalejo@umsa.bo
HOJA DE VIDA
Bonifacio Alejo Ticona


INGENIERO METALURGICO
Dr. Ing. en Ingeniería Metalúrgica
DOCENTE INVESTIGADOR EN EL ÁREA DE REOLOGIA
DIRECCIÓN DOMICILIO:
Av. Busch
No TELÉFONOS:
Dom. 591–2– ; Of. 591–2–2210402 int 111
No CELULAR:
591–

balejo@umsa.bo
HOJA DE VIDA